Becas y Créditos

Exoneración del pago de matrícula por ocupar primer puesto de su aula en el periodo académico anterior

Tipo de becas

  1. Descuento de 100% en la matrícula a los primeros puestos de cada ciclo de los 8 programas de estudios.
  2. Descuento de 50% en la matrícula a los Segundos puestos de cada ciclo de los 8 programas de estudios.

Condiciones

  1. Haber ocupado el primer puesto al finalizar el ciclo de estudios.
  2. haber copuado el segundo puesto al finalizar el ciclo de estudios.

Beneficiarios de la Beca 2024

Programa de estudios : Contabilidad:
EstudianteSemestreTurno
1Primer Puesto: QUISPE BRAVO, Sebastian DarianIIIMañana
2Segundo Puesto: MUÑOA QUISPE, Deyanira KatherineIIIMañana
3Primer Puesto: DONGO RODRIGUEZ, Rosmileny ValeryVMañana
4Segundo Puesto: FLORES ARIAS, MIRIAMVMañana
Programa de estudios : Enfermería Técnica:
Estudiante Semestre Turno
1 Primer Puesto: CARNERO SALAZAR DE ORTEGA, ZULEICA LIDAURA III Mañana
2 Segundo Puesto: CONTEÑA CUYA, LIDIANA III Mañana
3 Primer Puesto: MAMANI VILLALTA, MARICIELO V Mañana
4 Segundo Puesto: AGUILERA RIVERA, DALEYLHY GUISELL – LLANOS ROSAS TAYLOR RENYER V Mañana
Programa de estudios : Guía Oficial de Turismo
EstudianteSemestreTurno
1Primer Puesto: FERNANDEZ PANCHILLO, NICOLE ELENAIIIMañana
2Segundo Puesto: LOPEZ VILLANUEVA, MARIELA GUADALUPEIIIMañana
3Primer Puesto: NUÑEZ HUAYCOCHEA, YEISON JOELVMañana
4Segundo Puesto: PAREDES HUARCAYA, ROXANAVMañana
Programa de estudios : Producción Agropecuaria
EstudianteSemestreTurno
1Primer Puesto: RAMOS BELLIDO, OSCAR GUSTAVOIIIMañana
2Segundo Puesto: TAIPE ANCCANA, GENESIS SULIVIIIMañana
3Primer Puesto: CARDENAS AGUIRRE, MARIA DEL PILARVMañana
4Segundo Puesto: GALLEGOS GALLEGOS, MERY LUZVMañana
Programa de estudios : Arquitectura de Plataformas y Servicios de Tecnología de la Információn
EstudianteSemestreTurno
1Primer Puesto: CONDORI MEDRANO, EDWIN FRANCOIIINoche
2Segundo Puesto: LAURA ROJAS, MARTIN ARONIIINoche
3Primer Puesto: RIOS SERVELEON, ERICK MANUEL VNoche
4Segundo Puesto: NAVARRETE CARHUAS, JUNIOR RAULVNoche
Programa de estudios : Electricidad Industrial
EstudianteSemestreTurno
1Primer Puesto: ALFARO ACHULLA, JHEYSON JANDELIIINoche
2Segundo Puesto: APAHUASCO ANCASI, EDWIN ALEXANDERIIINoche
3Primer Puesto: GOMEZ MEDRANO, OSIEL GIAN CARLOSVNoche
4Segundo Puesto: HUAMANI ACHULLA, UVAN JAIMEVNoche
Programa de estudios : Electrónica Industrial
EstudianteSemestreTurno
1Primer Puesto: CENTENO SOTO, VICTOR RAULIIINoche
2Segundo Puesto: CHARCA CAHUANA, RAUL DAYGOROIIINoche
3Primer Puesto: ROMANI PUJADAS, EXALTACIÓN MOISESVNoche
4Segundo Puesto: ESPINOZA CONDO, STEVEN JUNIORVNoche
Programa de estudios : Mecatrónica Automotriz
Estudiante Semestre Turno
1 Primer Puesto: HURTADO PRIETO, JORGE LEOPOLDO III Noche
2 Segundo Puesto: GUTIERREZ NEYRA, JARET FABRICIO III Noche
3 Primer Puesto: NAVARRO CONDO, WILDER RUBEN V Noche
4 Segundo Puesto: QUISPE TENAZOA, EFRAIN LENIN V Noche
Unidades Didácticas – Docente Zea Barboza, Victor Orlando

Unidades Didácticas

Docente: Zea Barboza, Victor Orlando

Programa de Estudios: Contabilidad

I Semestre

Unidad Didáctica: CONTABILIDAD DE REGISTROS PRINCIPALES

III Semestre

Unidad Didáctica: CONTABILIDAD FINANCIERA CON INCIDENCIA TRIBUTARIA

V Semestre

Unidad Didáctica: FORMULACIÓN DE ESTADOS FINANCIEROS

© 2024 – Contabilidad